Вечерня с Чином прощения в храме Святителя Спиридона

«Господь учит нас прощать. Прощать “до семижды семидесяти раз”. Прощать тех, кто не просто обидел, а унижает, гонит, причиняет боль, клевещет, ненавидит. Прощать тех, кто хочет убить. Прощать тех, кто убивает нас. Как Сам Он простил тех, кто прибил Его ко кресту. Господь говорит нам: перестаньте считаться, перестаньте замечать, сколько грехов вы простили ближнему. Прощение — безгранично. “Что даром получили, то даром и отдайте”, — учит Он нас. Прощение мы получили даром. И получили его сполна. А потому и отдавать мы его должны безо всякого подсчета, просто так, столько, сколько нужно».

Вечером 17 марта 2024 года, в Прощеное воскресенье в храме Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца, в Южном Бутове совершена вечерня с чином прощения.

Богослужение совершил иерей Сергий Евтеев.

После отпуста Вечерни отец Сергий коленопреклоненно прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы и обратился к прихожанам со словами проповеди.

Полагая начало постному подвигу, отец Сергий попросил прощения у прихожан храма. После чего прихожане испросили прощения у священнослужителей и друг у друга.

Комментирование запрещено