ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Торжественное Богослужение в Светлый праздник Воскресения Христова

В ночь с 23 на 24 апреля  2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в Южном Бутове состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Пасхальную заутреню, Крестный ход и Божественную литургию по чину  св. Иоанна Златоуста совершил иерей Илия Пятибрат.

Радостным приветствием «Христос Воскресе!» и пением тропаря «Христос воскресе из мертвых…» началась пасхальная утреня, во время которой, по традиции, было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Значение Воскресения Христова для человечества делает Пасху самым главным торжеством среди всех других праздников – Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств.

После заамвонной молитвы был освящен артос, который раздается верующим после  Божественной литургии в субботу Светлой седмицы.

По окончании праздничного богослужения  отец Илия огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После Богослужения отец Илия обратился ко всем присутствующим со словами проповеди и поздравил с праздником.

 

Комментирование запрещено