Проект к 75-летию Победы «Дорога памяти»

К 75-летию Великой Победы на территории Главного храма Вооруженных Сил России. будет возведен Мультимедийный музей.

Грандиозный проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю.

Все собранные материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

На сайте «Дорога памяти» необходимо указать минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

При отсутствии доступа к интернету сведения об участнике войны можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *